Выбираем профнастил для крыши

2Профнастил — это металлический лист, которому придан волнистый профиль. Чаще всего он имеет оцинкованную поверхность и другие покрытия для декоративных целей. Профнастил применяется для различных целей: крыш, стен, ненесущих перекрытий, опалубки, придания эстетического вида конструкциям.

Как выбрать профнастил для крыши?

Для кровли крыши лучше использовать материал, который предназначен для этой цели. Выбирайте профнастил марки «Н» «СН». Марка «Н» предназначена для кровли крыш и перекрытий. Марка «СН» применяется для универсальных целей.

Берите профнастил, который изготавливается из оцинкованной стали. И чем толще слой, тем оно лучше.

От коррозии спасает не только оцинкованная сталь, а профнастил для крыши с полимерным покрытием. К тому же это покрытие придаст кровли эстетический вид.

Выбирайте поверхность без дефектов, так как они станут причиной коррозии.

При выборе обращайте внимание на геометрические формы металлопрофиля. Так как неправильная геометрия при покрытии повлечет за собой много проблем. Такими проблемами может стать нестыковка листов между собой и другими элементами покрытия: коньки, карнизы, ендовы.

Обращайте внимания на такие характеристики листа, как прочность, способность восстанавливать форму после маленьких деформаций.

Обращайте внимание на окраску листов, так как они могут быть неоднородными из-за того, что находятся в разных партиях.

Полезные советы

1. Пусть вас не подкупает красивый внешний вид профнастила. Обязательно узнавайте его характеристики и срок эксплуатации.

2. Сгибая маленький отрезок, возможно проверить физические характеристики профиля. При небольшом изгибе он будет возвращаться к прежним формам.

3. Чтобы не было различия по цветовой гамме металлопрофиля, покупайте его из одной партии и в одном магазине.

Применяя эти советы, у вас получится не ошибиться при выборе профнастила для крыши. Обратите внимание на то, что покупать любые стройматериалы, необходимо в специализированных магазинах, именно там вы найдете большой ассортимент и низкие цены.

27.05.2016