Выбор бетоносмесительной установки

Бетоносмесительная установка представляет собой оборудование, необходимое для производства бетонного раствора с соблюдением всех технологических нюансов в промышленных масштабах. Они получили достаточно широкое распространение в нескольких сферах. В первую очередь, речь идет о строительстве автомобильных дорог, железнодорожных магистралей, мостов, плотин и дамб. Не менее актуальна бетоносмесительная установка в процессе изготовления блоков, плит, перекрытий, товаров из бетона, колец и некоторых других железобетонных изделий.

Бетоносмесительная установка с этого сайта обладает определенными преимуществами. Стоит отметить широкие возможности автоматизации всего технологического процесса. Заданные параметры поддерживаются с высокой точностью благодаря автоматизации работы. Бетоносмесительная установка позволяет добиться экономичного расхода материалов, добиться высокой производительности работ. Монтаж оборудования осуществляется в короткие сроки, поэтому установку можно запустить в эксплуатацию в довольно сжатые сроки.

Прежде чем приобрести бетоносмесительную установку, стоит определиться с предполагаемыми условиями работы. Необходимо узнать максимальный объем емкости, в которой будут перемешиваться компоненты. Немаловажными характеристиками являются стоимость оборудования, а также суммарная величина потребления электроэнергии.

Выбор бетоносмесительной установки во многом зависит от предполагаемого объема раствора, который должен быть произведен в течение одной рабочей смены. Это дает возможность оптимизировать не только затраты рабочего времени, но и электроэнергию и рабочие материалы. Каждый заказчик должен перед приобретением бетоносмесительной установки должен обратить внимание не только на его стоимость, функциональные характеристики, но и на местные условия эксплуатации оборудования. Если говорить о северных районах нашей страны, то лучше обратить внимание на всесезонный тип, где присутствует система подогрева перемешиваемых компонентов.

Современные бетоносмесительные установки получили достаточно широкое распространение благодаря большому количеству возможностей при выборе оборудования с необходимыми параметрами производительности. Установки позволяют автоматизировать процесс изготовления бетонного раствора. Это позволяет снизить трудоемкость работ, но при этом повысить производительность. Современные бетоносмесительные установки укомплектованы системами блокировки, датчиками контроля температуры, дистанционными пультами управления. Это позволяет улучшить качество готовой продукции.

19.06.2019