Выбор и монтаж натяжного потолка

Люди, которые никогда не были связаны с ремонтом в квартире или доме часто путают понятия натяжной и навесной потолок. Далее речь пойдёт о натяжных потолках, что бы чётко разграничить эти понятия и помочь с выбором натяжного потолка.

Натяжные потолки https://www.potolokelite.ru это поливинилхлоридная ткань, имеющая разные фактуры и цветовые гаммы использующаяся для придания потолку великолепного дизайна и необычного вида. При помощи полотна можно создать плоскую или объёмную композицию на потолке.

Сфера применения

Применяются натяжные потолки во многих видах помещений. Чаще встречаются в квартирах и частных домах. За счёт своих дизайнерских особенностей и огромного разнообразия цветовой гаммы, применяются в разных по назначению помещениях. Также применяются в офисах, кафе, ресторанах, ночных клубах

Разновидности

Существует большое количество видов натяжных потолков. Разделяют их на два типа: тканевые и плёночные.

  • Плёночные потолки в свою очередь разделяются на три вида: сатиновые, матовые, глянцевые.
  • Глянец полностью отражает все элементы интерьера. Чем темнее глянцевая фактура, тем она зеркальнее.
  • Матовые потолки имитируют фактуру шпаклёванного потолка в классическом варианте дизайна.
  • В сатиновом варианте потолка применяется зерно более мелкой фракции, поэтому он даёт не большой отблеск света из окна из окна.
  • Бывают полупрозрачные фактуры, применяются они для подсветки под плёнкой.

Тканевые потолки это плетёное тканевое полотно пропитанное полиуретаном, это полотно намного прочнее плёночного варианта и главное это вид потолков может дышать. Такие потолки паропроницаемы, что в свою очередь избавляет их от проблем с конденсатом. Но тканевые потолки не имеют такое разнообразия и цветовой палитры.

Монтаж

Чтобы установить натяжной потолок много времени не потребуется, но не специалисту с этой задачей плохо справится. Так как будет возникать большое количество рабочих вопросов, а так же для установки нужен специальный инструмент.

С начала уровнем нужно отбить линии горизонта, после чего от существующего потолка либо перекрытия нужно отступить вниз на 3-5 см. что бы закрепить крепёжную планку с гарпуном. Затем нужно приступать непосредственно к самому монтажу плёнки. Начинать монтаж плёнки необходимо с углов, затем её нужно нагреть до 80 градусов и смонтировать остальные части плёнки, после чего ему нужно остыть. Когда потолок остывает, он ровно натягивается, и мы получаем идеальную поверхность.

Натяжной потолок это очень красивый материал для отделки, который отлично вольётся в дизайн любого помещения и будет радовать глаз.

22.10.2017