Выбор люстры

1Капитальный ремонт не обходится без замены люстры. Впрочем, чтобы поменять люстру необязательно ждать ремонта – это можно сделать из соображений эстетики, желая попробовать что-то новое в интерьере. Сегодня на рынке представлены тысячи моделей, отличающихся друг от друга мощностью, формой и дизайнерским решением.

Для того чтобы купить люстру нужно разобраться в ее основных параметрах. Перед тем как заглядываться на причудливые формы, стоит отметить, что люстра, в первую очередь, предназначена для освещения помещения. Если приобретается люстра в типовое квартирное помещение, то приоритет стоит сделать в пользу невысоких приборов.

Обратите внимание на то, что купить качественную, красивую и недорогую люстру, можно на сайте. Это крупный и известный магазин, который славится своим широким ассортиментом выбора и вполне доступными ценами.

Главный параметр любого осветительного прибора – мощность. У люстры она является суммой мощностей вставляемых в нее ламп. Есть общие рекомендации по выбору мощности: для небольшой ванной комнаты хватит 100 Вт, для кухни будет достаточно 150 Вт, для больших комнат и зала подойдут люстры мощностью около 300 Вт.

Определившись с мощностью люстры, пора переходить к выбору формы. По большей части это дело вкуса. Если придерживаться стиля, то для квартиры оформленной в Хай-тек, подойдет люстра с металлическими и стеклянными элементами в холодных тонах. Для небольшой детской комнаты лучше установить люстру в форме тарелки. Цветные люстры имеют немало недостатков. Цвет воздействует на человека, искажает цвет окружающих объектов.

Для гостиных подойдут красивые, дополненные разнообразными элементами люстры. Для помещений высотой более трех метров есть смысл устанавливать многоярусные светильники. Соответственно, придется использовать больше лампочек.

С развитием технологий все чаще используются энергосберегающие лампы. Они отлично подходят для любых люстр и не нарушают стилевого баланса. Как видите, выбрать люстру очень просто, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

16.09.2016