Выбор обогревателя

1Итак, функционал обогревателей не изобилует вариациями разнообразных параметров. Поэтому, стоит запомнить главное: сто Ватт мощности должны приходиться на один метр квадратный, с потолками высотой два с половиной — три метра. Помимо данного параметра, стоит учитывать есть ли в помещении центральное отопление. Если это подвальное или чердачное помещение, то следует лучше остужать в них воздух. Средняя мощность обогревателя примерно равна одному-двум киловаттам. Этого хватит для прогрева средних размеров офиса. Брать обогреватель нужно исходя из некоторого запаса мощности, но усердствовать в этом не стоит. Слишком большая мощность обогревателя для обыкновенной квартиры – это деньги на ветер. Теперь рассмотрим сами нагреватели.

Нагреватели, работающие от электросети, классифицируются следующим образом. Главный параметр здесь – тип конструкции. Каждый из этих типов имеет свои функциональные недостатки и, наоборот, достоинства. Первый вид обогревателя – масляный. Они имеют такое название, так как внутри находится масло, которое передает энергию батарее от нагревателя. Таким образом, обогревается помещение. Они издают мало шума, подвижны. Но их минус – быстрое перегревание, которое может привести к плачевным последствиям. Также, требуется длительное время на прогрев самой батареи.

Второй тип – тепловентилятор. Принцип действия: нагревается воздух внутри устройства, а лопасти разносят тепло по помещению. Это самый быстрый способ согреться, но шум, производимый тепловентилятором, Вам вряд ли понравится.

Конвекторы очень похожи на тепловентиляторы по принципу действия. Нагревание воздуха происходит за счет того, что тепло идет вверх, а холод вниз. Холодный воздух «ошпаривается» нагревательным элементом и становится теплым. Их преимущество – компактность и скромный внешний вид, который впишется в большинство интерьеров.

Последний тип – инфракрасные обогреватели. Действуют они хитро: за счет издаваемого инфракрасного излучения, они греют предметы вокруг. Те, в свою очередь, передают тепло воздуху и помещение, таким образом, прогревается. В малогабаритных помещениях не рекомендуется использовать. Значительных минусов больше не имеет. Они потребляют мало энергии, но эффективно согревают пространство. Если у Вас нет вентиляции и крайне плохая теплоизоляция, то такой тип обогревателя как раз для Вас. Они бесшумны и занимают немного места.

Итак, разобраны основные виды обогревателей. Исходя из рекомендаций этой статьи, Вы теперь можете квалифицированно выбирать обогреватель. И этот выбор будет оптимальным по всем параметрам. Выбрать обогреватель для себя, можно на этом сайте https://mircli.ru/konvektory-elektricheskie/. Большой ассортимент не оставит ни кого без покупки.

17.08.2016