Выбор сантехники

Уже не часто встретишь в жилищах чугунные ванны, у которых со временем появляются трещины и сколы. Также, в прошлом остаются громоздкие раковины, занимающие большую часть пространства. Современная сантехника разрабатывается с максимальным удобством и красивым внешним видом.

Посетив любой магазин можно увидеть самые разнообразные модели. Особенно богат ассортимент раковин. Для их изготовления используется нержавеющая сталь, закаленное стекло самых различных видов и фаянс.

Чаще всего покупатели отдают предпочтение раковинам из фаянса. Хотя, стоит отметить, что стекло и сталь более практичны в использовании, обладают гигиеническими свойствами и представлены в разнообразных дизайнерских решениях.

Рациональное использование пространства

Под современными раковинами легко можно расположить стиральную машину или практичный шкаф. Это позволяет сэкономить пространство. Краны, ручки шкафов, вешалки и др. можно выбрать хромированные. Данные модели подходят к столешницам из любого материала и цвета. Но, главное, чтобы они были выполнены в одной цветовой гамме.

При совмещенном санузле рациональнее всего выбирать комплекты, состоящие из унитаза и раковины. Они будут выполнены в одном стиле и интерьер санузла не нарушится. При раздельном расположении комнат можно выбирать различные модели.

Сами ванные и душевые кабины сейчас производятся из современных материалов, таких как акрил и метаакрил. В любом случае, какая бы качественная не была ванная, со временем стирание и отпадание эмали будет неизбежно. Но, при бережном и регулярном уходе изделие прослужит долгое время.

Если в ванной комнате установлена душевая кабина, то рекомендуется насадку для душа, шланг и кран покупать в комплекте.

Сантехнику купить в Алматы можно в специализированных магазинах. Опытные сотрудники сориентируют в богатом ассортименте и помогут совершить правильную покупку. Ведь, современное разнообразие сантехники может поставить в тупик. Также, покупая необходимые товары в магазинах можно не сомневаться в их качестве. На всю продукцию выдается гарантия, а при желании клиента профессиональные мастера доставят и произведут правильный монтаж необходимых элементов.

31.05.2017