Выбор стиля для создания интерьера

Часто, заходя в квартиру или дом, не чувствуется тепла и приятной атмосферы, при том, что ремонт квартир под ключ в Харькове выполнен посредством высококачественных материалов, с грамотно подобранным освещением, с красивыми и функциональными декоративными элементами.

Все зависит от правильно выбранного стилевого направления. Ведь в душе каждого человека есть свои ощущения, которые вырабатывают свой стиль.

Просто не все люди наделены от природы творческими способностями. Вроде бы и хочется сотворить что-то оригинальное и неповторимое, а не получается.

Для этого и существуют  специалисты, которые предлагают сделать дизайн интерьеров от студии MCORP.

Как выбрать стиль интерьера

Стилевые решения уходят своими корнями в далекое прошлое. Сегодня можно встретить такие направления, начиная от классицизма и заканчивая современными оформлениями помещений.

Новшества в дизайнерском искусстве может сочетать сегодня сразу несколько стилей, причем каждый из них не будет нарушать выбранную стилистику, а наоборот, создавать комфорт, удобства эксплуатации жилья.

Все это не будет нагромождением предметов или элементов декора, каждый из стилей будет плавно исходить один из другого. Например:

  • все поверхности, т.е. стены, потолок, пол могут быть выдержаны в одном стиле, а предметы мебели – в другом;
  • декоративные элементы или картины могут иметь третье направление. Так же будет приветствоваться, например, люстра собственного изготовления, которая может создать особый акцент всему помещению.

Однако какое бы не было выбранное стилевое решение, должна присутствовать целесообразность, т.е. это своего рода, принцип функциональности предметов и их техническое изготовление. Чем проще будет изготовлено изделие, тем лучше оно будет смотреться в интерьере.

Такова сущность современных стилевых решений.

  • Создать такую атмосферу в помещение, чтобы присутствовало ощущение природы. Такой стиль называется бионикой.
  • Если использовать предметы мебели под старину – это уже получится винтаж.
  • Если жилье представить, как производственный цех, что сегодня очень актуально, то такое оформление предусматривает стиль лофт.

Сегодня эти три направления стилей пользуются высокой популярностью. Не выходят из моды и другие стилевые решения. Все зависит от финансовых возможностей и предпочтений самого собственника жилья.

19.08.2019