Хорошая дверь — залог безопасности

При детальном рассмотрении, можно понять, что мало кто относиться к двери как к чему-то важному в доме.Ну есть она, главное чтобы закрывалась на ключ, а как там закрывается и на сколько надежно — не совсем важно.

В этом то и заключается главная ошибка, ведь от двери зависит целостность вашего дома и вещей. Не проследите за состоянием вашей входной двери — появится потенциальная опасность вашего имущества. Обратите внимание на то, что купить качественную дверь, можно в специализированном магазине — https://perfect-okna.com.ua/doors/.

Многие слышали о новых бронированных дверях, с титановыми пластинами, со всякого рода вставками, из метала и тому подобное. Да, тяжелые и дорогие двери, на самом деле, защитят ваш дом. Но, стоит подходить в выбору даже бронированных дверей с умом.

В любом производстве, как и в производстве бронированных дверей, есть изготовители, которые пытаются сэкономить на всё, тем самым они экономят на вашей безопасности. Поверьте, если дверь покрасили хорошей краской, и она имеет металлический блеск, это не значит что она качественная или надежная. Да-да, многие люди, именно по этим двум параметрам, отбирают себе «качественную» дверь,а в этом, и заключается главная ошибка.

Качественная бронированная дверь, должна весить не менее 120-150 кг, и никак, не тех 30-50 кг, которые весят «бронированные двери дешевого класса». Ведь дверь, должна быть действительно из металла — который и весит соответственно. К примеру, качественная дверь из дуба, весит 50 кг. Тогда, как бронированная дверь может иметь вес меньше? Второй нюанс, при постукивании по двери, звук должен быть глухой, и вы должны слышать что дверь внутри не пустотелая, а то её смогут открыть любым инструментом, с более-менее хорошего метала. На счет замков же, произвести просмотр разных моделей замков, как они будут закрывать и фиксировать дверь, вы сможете посмотреть в магазине, на образце, попробовав открыть-закрыть замок, и произвести разные манипуляции с ним.

И главное, помните — хорошая бронированная дверь, всегда имеет документацию, в которой указано: класс двери, толщина метала, тип замка и т.д. Поэтому, перед покупкой всегда спросить у продавца есть ли документация на данную дверь, при ответе «Дверь хорошая, я вам точно говорю» — можете смело покидать этот магазин.

Так что, следите за своей дверью, а в будущем, она уже проследит за безопасностью вашего дома!

23.02.2017