Зачем нужна эпоксидная смола

Эпоксидная смола является одним из самых прочных клеящих составов. Этот клей может склеить практически всё. Исключение составляет лишь полиэтилен, оргстекло, капрон. Вещество считается двухкомпонентным. Купить эпоксидную смолу можно в специализированном магазине.

Сфера применения данного клеящего состава достаточно обширная. Эпоксидную смолу активно используют при производстве мебели, в строительстве и рукоделии, а так же при декупаже. Сам по себе эпоксид никак не используется, а вот вместе с отвердителем вещество начинает обладать прекрасными клеящими свойствами. Прежде чем использовать эпоксидную смолу, её нужно правильно развести.

Жидкое вещество может иметь разный цвет. Иногда вещество представлено в виде прозрачной или белой смолы. В продаже так же можно встретить вино-красный клеящий состав. Однако, чаще всего встречается эпоксидная смола желтоватого оттенка. Внешне такой состав чем-то напоминает мёд.

Что касается состава такого клея, то он представляет собой полимерное соединение. Подобные составы в последнее время пользуются большой популярностью в промышленности. После соединения отвердителя и эпоксидной смолы получают мягкий или твёрдый материал, а так же материал, напоминающий резину.

14.08.2018