Зачем нужны геодезические изыскания накануне строительства?

На земле нет идеально ровных поверхностей. Поэтому, планируя возведения дома, строения или сооружения, независимо от масштабов и назначения конструкции, необходимо заказать геодезические изыскания − работы, нацеленные на получение точной информации об участке. Только полные сведения о будущей стройплощадке позволяют инвестору принять окончательное решение о целесообразности строительства определенного объекта на выбранной территории. Также информация поможет определить наиболее подходящее место для посадки здания − пятно застройки.

Почему застройщикам не обойтись без геодезии?

Опытные строители осознают важность комплексных геодезических услуг, выполненных профессионалами на предпроектном этапе строительства. Однако произведены они должны быть максимально точно: от качества проведения инженерно-геодезических изысканий для строительства, зависит надежность будущей конструкции. К тому же, без технического заключения геодезистов в контролирующих инстанциях невозможно получить разрешающие документы на начало строительства. Множество фирм предлагают свои услуги по выполнению геодезии на стройплощадках. Но при заказе в первую очередь стоит обратить внимание на то, есть ли у компании лицензия и соответствующие разрешения на выполнение геодезических мероприятий. Лучше всего заказывать услуги в проверенной годами компании ООО «Геотоп Инжиниринг». Наличие собственного геодезического оборудования, применение новейших методов и технологий и современная лабораторная база позволяют нам выполнять любые геодезические услуги на самом высоком профессиональном уровне. Застройщику быстро будет предоставлена необходимая техническая документация по участку для проведения дальнейших проектных работ.

Основные услуги

На сегодня самыми востребованными геодезическими услугами для возведения объектов считаются:

  1. Топосъемка надела под строительство.
  2. Межевание участка.
  3. Разбивочные работы.
  4. Вынос границ земельного участка на местность.
  5. Исполнительные геодезические съемки.
  6. Геодезическая экспертиза.

Все инженерно-геодезические изыскания в Москве производятся в три этапа: предварительный, полевой и камеральный. После получения требуемых сведений, они непременно перепроверяются, после чего вносятся в технический отчет. Готовые документы, включая планы, карты, профили и разрезы, передаются клиенту, и позволяют принять верные решения и правильно распланировать участок.

17.10.2017