Зачем нужны курсы по недвижимости для риэлторов

В последние годы профессия риэлтора пользуется большим спросом.

Подходит для мобильных, открытых и общительных людей, которые хотят помочь покупателям найти дом своей мечты. Люди доверяют сделки с недвижимостью и жильём и желают, чтобы агент был профессионалом в своём деле.

В 2019 году наличие такой профессии признано на государственном уровне, а также установлены базовые требования к компетенциям специалистов, работающих на рынке жилья. Чтобы стать профессиональным риелтором, нужно пройти курсы по недвижимости. Такие курсы обычно доступны в любом крупном агентстве или центре.

В процессе обучения основное внимание уделяется правовым и практическим аспектам работы с недвижимостью, бизнесу и юридическому сопровождению. Студенты учатся вести переговоры, оперативно и грамотно оформлять документы, максимально защищающие интересы клиента, получают представление об основах рекламы.

Новичок в сфере недвижимости получает представления о следующих:

  • документы, необходимые для совершения сделки, способы их проверки;
  • вид мошенничества, обнаруженного на рынке недвижимости;
  • виды обеспечения сделки;
  • принципы и правила регистрации прав.

Студенты изучают действующее законодательство.

Для удобства новичков в сфере недвижимости доступен формат дистанционного обучения, что актуально в период пандемии. Эффективные обучающие материалы позволят новичку освоить перспективную профессию, научиться определять потребности клиентов, рассчитывать воронку продаж, изучать бизнес-алгоритмы и современные методы рекламы объектов и услуг в режиме онлайн.

Лучшая школа агента по недвижимости — практика. Лучше начать с более опытных коллег. Вы можете изучить их методы работы, поработать с ними какое-то время, а затем сделать их первые самостоятельные шаги в профессии. Новичку важно понимать, как правильно оценить квартиру, как связаться с собственниками недвижимости и продавцами, продающими тот или иной объект, как провести сравнительный анализ и какой ценовой диапазон может быть предложен собственнику.

09.02.2021