Зачем проводить геодезические работы на земельном участке

В первую очередь нужно сказать о том, что роль геодезии в строительстве сложно переоценить. В этой статье будут освещены нюансы, от которых напрямую зависит качество будущего дома, которые определяются непосредственно специалистом, благодаря чему геодезия и проводится на высоком уровне.

В больше степени, конечно же, такие работы позволяют определить лучшее месторасположение дома относительно рельефа конкретного участка. Многие владельцы земельных участков наивно считают, что определение оптимального места для возведения капитального строительства, не так уж и сложно. Но в действительности это не правда. Сооружение не только должно быть удобно расположено на участке, но и соответствовать таким требованиям:

  1. Расположение сооружения должно быть как можно ближе к линиям коммуникации.
  2. Очень важно правильное расположение относительно сторон света.
  3. Фундамент необходимо выбирать в соответствии с рельефом и типом грунтов местности. Учитывая рельеф участка, в готовый проект могут быть внесены существенные изменения. Это, пожалуй, основная задача современной топографии. То есть, если выбрать неподходящий фундамент для глиняной почвы, он может просто «поплыть». Как следствие, вся постройка просто разрушится. А это колоссальные убытки.
  4. При строительстве необходимо учесть также и расстояние до соседних построек.

Именно поэтом для правильного определения положения дома, следует провести адаптацию проекта к данным, которые получены с помощью топографической съемки.

Особенности и критерии

Если планируется возводить сооружение, и нужно найти компанию, чтобы заказать геодезические работы, то следует обратить внимание на вышеуказанную ссылку. Специалисты фирмы смогут провести полный комплекс работ по проектированию сооружения и по сопровождению на максимально высоком уровне. Компания использует исключительно инновационное технологичное оборудование, точность которого максимальная. Это один из критериев успеха нашей фирмы.

Вторым «китом» является профессионализм сотрудников. Вместе с тем, чтобы составить технический план дома, следует пройти по ссылке и прочесть более подробные условия.

18.12.2018