Защита от молнии

Молния – это коварное природное явление, которое способно нанести колоссальный урон жилищу. Ее разряд может вывести из строя всю домашнюю бытовую технику. Хорошим вариантом защиты от молнии является наличие высокого здания неподалеку, которое оснащено молниезащитой. Обычно разряд молнии приходится на наивысшую точку. Угадать вероятность удара не представляется возможным. Желательно задуматься о защите дома от возможного удара молнии.

Некоторые компании, такие как https://watson-energo.ua/ специализируются на поставке оборудования, которое помогает защитить жилые дома, административные здания, промышленные, телекоммуникационные и энергетические объекты, электронные средства наблюдения и охраны.

Обычно громоотвод состоит из молниеприемника, токопровода и заземляющего устройства. Многие владельцы частных домов пытаются самостоятельно создать такое защитное устройство, если вы не совсем уверены, что сможете это сделать, желательно обратиться к специалистам. Поскольку отклонения от необходимых показателей в установке, сделают самодельную работу бесполезной. В случае, когда нет полноценного отвода, разряд, дошедший до молниеприемника, может привести к возгоранию.

11.01.2021