2D-ограждения — особенности и преимущества

В последние годы немалым спросом у потребителей пользуются заборы 2D — надёжные, недорогие и презентабельные внешне конструкции для использования на различных объектах.

Приобрести такой забор 2Д можно как в стандартном, так и по индивидуальному типу. Также специализированная компания выполняет полный комплекс работ по установке заборов на территории заказчика с привлечением компетентных специалистов.

В отличие от конструкций 3D, заборы уровня 2D изготавливаются без изгиба профиля. На первый взгляд, это может отрицательно сказаться на общей прочности ограждения, но не потому, что панели с двойными брусками используются как дополнительный элемент для усиления. Они расположены перпендикулярно вертикали и вместе с ними образуют сетку с определённым размером ячеек.

Соединение заполняющих элементов секций ограждения осуществляется сваркой. В результате получаются прочные сварные 2D-панели с низким коэффициентом ветрового сопротивления, способные эффективно выдерживать все виды механических нагрузок. Общая прочность данных конструкций зависит от толщины проволоки, применяемой для заполнения секций, и размера ячеек. Чем толще материал в пластине, тем сложнее резать или кусать.

2D ограждения, спроектированные и изготовленные на заводе, обладают следующими преимуществами:

  • отлично защищены от процессов ржавчины — оцинкованы и покрыты особым полимерным составом;
  • имеют длительный срок службы — расчётный срок службы компонентов составляет около 50 лет;
  • предоставляется гарантия производителя;
  • обладают высокими эксплуатационными и технологическими характеристиками: низкое сопротивление воздуху, высокая прочность, ветроустойчивость, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям;
  • представлены варианты дизайна, подходящие для использования в разных местах;
  • доступная стоимость;
  • технологичность — их можно быстро собрать без громоздкой и тяжёлой спецтехники.

Покупка забора 2Д с установкой — наиболее эффективное решение для организации надёжного ограждения участка. В этом случае заказчику не нужно искать подрядчиков на какие-либо работы и тратить дополнительные средства.

18.12.2021