Монтаж натяжных потолков

как сделать натяжной потолокСколько мы живём – столько и что-то ремонтируем. Всё рано или поздно снашивается или ломается. Обои со временем начинают отставать от стен, а потолок кусками отваливаться. Вот поэтому стоит задуматься о простом и надёжном выходе как быстро, и не затрачивая много усилий сделать красивый потолок.

Как разновидность работы над потолком – это просто покрасить. Этот вариант менее затратный с финансовой стороны, но, увы, не эффективен. Так как все горбы и впадины из-за блеска или матовости краски становятся ещё виднее.

Следующий способ – полное выравнивание и штукатурка. Этот вариант очень дорогой, так как, перед покрытием потолка материалом, следует полностью избавиться от старого слоя. Нужно полностью очистить старую штукатурку до кирпича, а это значит, что весь дом будет в пыли, и если это ремонт только одной комнаты, то убирать после этого этапа – нужно будет пару недель, так как от пыли уберечь другие помещения просто невозможно. Ну а если и кирпич где-то откололся, то нужны дополнительные средства для восстановления идеально ровной поверхности.

установка натяжных потолков видео

Третий способ, который очень часто применяется для частичного ремонта каждой комнаты в разный период времени. Он же является менее пыльным и очень быстрым, по сравнению с другими. Этот способ – натяжной потолок. Для того чтобы вообще понимать, что это такое стоит ознакомиться с видеосюжетами на тему: «монтаж натяжных потолков видео» и «установка натяжных потолков видео». Где детально показано весь процесс подготовки и самой установки креплений и материала. Именно благодаря наглядному пособию можно проанализировать весь процесс и тщательно подготовится не только морально, но и физически. А именно – подготовить помещение: сдвинуть мебель, снять люстры, и убрать ковры. В видео «как сделать натяжной потолок» чётко указаны все методы его установки. Вот поэтому этот сюжет поможет выбрать и методику установки, которая подойдёт именно для вашего помещения.

как сделать натяжной потолок

Материалы для потолков

Если же вас интересуют разновидности материалов из которых изготовляют потолок, то необходимо искать «натяжные потолки смотреть видео» в ней повествуется о двух существующих типов материалов, а именно из виниловой сварной плёнки и из ткани (без швов).

В свою очередь потолки из плёнки можно поделить на такие виды:

  • матовая поверхность;
  • глянцевая поверхность;
  • сатиновая поверхность (неимоверно белая поверхность).


Каждая из перечисленных выше разновидностей устанавливаются по-своему, из-за свойств и составляющих компонентов материала. В видео «как делают натяжные потолки» детально показано все нюансы установки каждого вида и формы. Ведь в связи с тем, что глянцевые потолки в основном используют дизайнеры для создания необыкновенного интерьера, но потолки крепятся особым образом согласно эскизам, размещению люстр и разнообразной подсветки. Также применяю разноцветные геометрические фигуры неправильной формы или же просто классический вариант идеально белого – сатиновой поверхности.

04.02.2015