Мозаика: преимущества

Что главное в ремонте? Прежде всего, чтобы квартира обрела новый облик, свежесть, привлекательность и гармоничность с вашими представлениями о комфорте. И также желательно, чтобы интерьер не утратил актуальности через год или два.

Компетентные дизайнеры говорят, что в настоящее время на пике моды — мозаичное оформление.

Поэтому стоит перечислить преимущества мозаики:

  • Универсальность, долговечность и устойчивость к различным средам. Этот материал может быть использован где угодно — от пула до гостиной.
  • Уникальность: данный декоративный материал не сильно изменился со времён дворцов древности, но в то же время соответствует всем современным технологиям оформления.
  • Простота установки — даже неспециалист может справиться с установкой мозаики.
  • Обширный спектр расцветок, фактур, форм и размеров.

Мозаику (заказать можно в студии https://wizdecor.ru/index.php) можно использовать как для наружной, так и для внутренней отделки — она будет подходит практически ко всему. Однако, данный декоративный материал особенно хорош в помещениях с повышенной влажностью. Мозаика имеет преимущество перед обычными плитками; Из-за большого количества граней и швов, её поверхность не скользкая. Кроме того, по устойчивости к истиранию и гигиеничности мозаика ни в коем случае не уступает обычной керамической плитке.

За ней очень легко ухаживать, она долговечна и устойчива к воздействию окружающей среды.

Современные дизайнерские решения позволяют сочетать её с другими видами отделки: напольными покрытиями, обоями, краской. Мозаика обычно используется для создания ярких акцентов или узоров на однородной поверхности. Бесконечное разнообразие форм, расцветок и текстур даёт возможность  идеально вписать её в любое дизайнерское решение. Поэтому мозаика, имитирующая мрамор, подходит для интерьера в классическом стиле. Не менее удачно можно использовать мозаику в более современных стилях.

Для оперативного ремонта можно использовать самоклеющиеся листы мозаики. На тыльную поверхность сетчатой основы наносится клей, покрытый защитным слоем.

01.03.2020