Романтичный стиль для спальной комнаты

Меланхоличный, уравновешенный человек, или же неутомимый искатель приключений, погруженный в жизненную суету – каждый стремится после долгого дня прийти домой и окунуться в уютную, расслабляющую обстановку спальной комнаты. Интерьер, оформленный в легкой, мягкой стилистике «Прованса», «кантри» или «неоклассицизма» — самое оптимальное тому решение.

К примеру, можно декорировать стены плитами, представляющими собой светлое дерево. Очень хорошо в такую спальную комнату впишется кровать с металлическими спинами, напоминающими изгородь с витиеватыми узорами. При желании, можно установить раму и повесить белый полупрозрачный балдахин. В качестве предметов декора можно использовать светильники в стиле «ретро», красивые, нежных оттенков подушки и покрывало. Не лишней окажется и прикроватная скамейка, боковины которой сочетаются с витыми спинками кровати. Пол может быть отделан коричневой керамической плиткой.

Для того чтобы придать спальне романтичности и создать безмятежное настроение достаточно использовать в ней циновки, тумбы, пуфы бледно-бежевых или песочных оттенков. Стены и потолок рекомендуется оформить в светло-бежевых тонах. Затем можно повесить картины, различные панно. Дерево – лучший материал для создания стиля «прованса» или «кантри».

Можно сделать спальный островок, выделив для него подиум. Необычно, но роскошно будет выглядеть белый подиум на темном полу. Стены, потолок будут выигрышно смотреться в синих тонах. Своего рода воздушная, небесная спальня. А проектор звездного неба заставит забыться от всех проблем, и почувствовать себя под открытым небом среди большого воздушного пространства.

Еще одним украшением спальной может стать камин, пусть даже искусственный.

Изголовье кровати можно украсить резным деревянным орнаментом. Свет романтичной комнате не повредит, поэтому светильники, свечи только приветствуются.

23.10.2017