Видео монтажа натяжных потолков

монтаж натяжных потолков видеоЕсли вам необходимо скрыть неровности и трещинки родного потолка, обратите свое внимание на натяжной потолок. Монтаж натяжных потолков, видео которое вы можете просмотреть на нашем сайте, покажет вам как необходимо выбрать натяжной потолок, какие нужны фактуры и цвет, какие материалы используются при ремонте.

Перед началом всех работ, купленное вами полотно необходимо оставить в помещении на некоторое время. Так вы сможете предупредить возникновение заломов на полотне, которые будут видны после установки потолка. Этот срок не должен превышать пять дней.

Предварительные работы

Для начала, создайте разметку для вашего багета. В этом вам поможет лазерный уровень, хотя подойдет и водяной. Смотрите, чтобы расстояние от натяжного потолка до родного не могло превышать десяти сантиметров. А если вы желаете установить точечные светильники – то семи.

По той линии, которую вы наметили, к стене крепится багет . Сначала используется клей, затем профиль привинчивается саморезами. Расстояние между саморезами должно быть одинаковым.  Соединение углов между профилями должно проклеиваться молярной лентой. Профиль следует установить по периметру потолка всей комнаты.

Следующий этап работ – это монтирование стоек для светильников. Но, предварительно необходимо создать разводку электрической проводки. Если вы желаете использоваться мощные лампы для освещения, необходимо создать дополнительную теплоизоляцию, ведь высокая температура навредит конструкции потолка. Если вы желаете установить индикаторы дыма, вентиляцию и прочее – их установка проводится также на этом этапе. Для того, чтобы пленка не провисала, устанавливаются дополнительные ребра жесткости.

Пленка для потолка необходимо подвешивать по углам профилей. После, используя тепловую пушку, прогреваете все помещение до шестидесяти градусов. После, полотно необходимо натянуть и заправить в багет, используя специальный шпатель. После того, как пленка остынет – она образует гладкую и ровную поверхность.

Важные моменты при проведении работ

  • Все работы необходимо проводить от середины комнаты к углам по периметру. Так будет удобно контролировать равномерное натяжение всей пленки.
  • После того, как все полотно задвинули в багет – излишки обрезаются.
  • Наконец, когда натяжной потолок полностью установлен – в пленке вырезают отверстия для освещения, которые проклеиваются специальными кольцами изоляции. В эти отверстия монтируют светильники.

 

18.03.2015