6 актуальных стилей оформления интерьер

Направления стилей так тесно идут рядом, что порой непросто сказать, в каком из них выполнена кухня, гостиная или офис. Каких-то лет 7-8 лет назад основным стилем была в основном классика, которой старались придерживаться во всем, что касалось оформления жилья или придворовой территории.

Сейчас чистых стилей, как то барокко, америкаский, минимализм, в идеальном варианте не существует. А классический приобрёл современные очертания. И всё о стилях:

  1.  Фьюжн, формирующий общие черты нескольких общих стилей на основе сочетания разнообразных предметов, которые порой не сочетаются один с другим ни коим образом.
  2. Этнический стиль, характерен для отдельных регионов России и аналогично, других стран (северный край, к примеру).
  3. Индивидуальный подход в интерьере, соотносящийся с архитектурой жилья или профессией собственника. Раскрывает личность обладателя. Намеки на имеющиеся стили в личном видении.
  4. Контемпорари — слияние современного подхода к интерьеру с традиционными и продвинутыми приёмами. Если взять во внимание выражение «бохо-шик», не имеющий каких-либо границ, но с набором яркого декора, и лофт, в чистом виде не пригодный для жилья. То середина двух направлений и будет составлять названный стиль.
  5. Американское направление, которое наиболее прижилось среди стилей, полностью отвечает современным требованиям. Все тут сплетено в равных пропорциях: формы, цвет, подход к мебели. И это создает комфорт в окружающей жилом или рабочем пространстве. Гармония во всех проявлениях характеризует этот стиль.
  6. Стиль трит-стайл сродни аскетизму, который прослеживается в разных веках в интерьере, жизни, одежде. Но это дополняется чертами текущих столетий. Стремительность жизни, свобода в высказываниях и вероисповеданиях, ритм и скорость жизни отразились и в дизайне сегодняшнего дня. Некая небрежность, не мешающая, однако, уюту и красоте.

Прежде чем остановиться на каком-то из них, необходимо прислушаться к себе. Никакая мода на стиль не сможет выразить пространство, если человеку он чужд по разным параметрам. Нужно единение.

02.08.2018