Алюминиевые жалюзи

В последние годы во всём мире проводится крупная кампания по сохранению и защите природы на планете. В этом контексте многие компании производят свою продукцию с использованием производственных технологий с низким уровнем выбросов.

Поэтому в настоящее время появляется всё больше экологически чистых товаров, в том числе алюминиевые жалюзи на окна. Дело в том, что работа с алюминием оказывает наименьшее влияние на атмосферу и окружающую среду. Например, древесина вырубается при производстве деревянных жалюзи, а при производстве пластиковых ламелей, в атмосферу выбрасывается немало различных загрязняющих веществ. При производстве алюминия все эти неприятности сводятся к минимуму.

Помимо преимуществ с точки зрения экологии и защиты окружающей среды, в таких изделиях есть и разные другие приятные моменты:

  • Простота очистки от грязи. Суть очистки — просто пройтись по поверхности несколько раз влажной тряпкой или пылесосом.
  • Устойчивость к высоким температурам. Например, деревянные или тканевые ламели легко воспламеняются, а алюминий — нет. Поэтому их без проблем можно устанавливать на кухне, где бывают высокие температуры.
  • Такие планки отлично переносят повышенную влажность. Это потому, что алюминий не подвержен коррозии и гниению, поэтому вы можете установить его в своей ванной. Также важно, чтобы продолжительное пребывание под прямыми солнечными лучами ни при каких обстоятельствах не приводило к выцветанию и деформации любого вида.

Таким образом, вы можете установить их прямо на входные двери или балконы, даже если они выходят на солнечную сторону. Стоит сказать, что абсолютно во всех больницах устанавливают лишь алюминиевые жалюзи на окна, поскольку они наиболее гигиеничны, в отличие от других типов.

Поэтому, если вы решите использовать горизонтальные жалюзи в своей кофейне или ресторане, подумайте о покупке алюминиевого изделия, чтобы устранить дополнительную причину, по которой можно услышать различные жалобы от санитарной службы.

Следует отметить и недостаток этих изделий для окон.

Например, при проветривании комнаты или под воздействием ветра эти ламели начинают стучать друг об друга. Звук не очень приятный, но это потому, что все компоненты жалюзи металлические. Однако, согласитесь, это незначительный минус.

03.11.2021