Английский шик, французская элегантность и классика Нью-Йорка в одном — как утроить такой интерьер

Английский шик, французская элегантность и классика Нью-Йорка в одном - как утроить такой интерьерЭклектичные композиции, состоящие из нескольких разных стилей — одно из самых модных направлений в интерьере. Благодаря таким стилистическим сочетаниям можно создать красивый, оригинальный интерьер с неповторимым характером. Но какую выбрать мебель и аксессуары, чтобы он был элегантным? Оформите пространство, сочетающее в себе три изысканных стиля — английский, французский и нью-йоркский.

Нью-йоркский шик в яркой цветовой палитре

Размышляя о стиле Нью-Йорк, всегда следует помнить о правильно составленной цветовой палитре. Этот элегантный тренд любит яркую основу с немного более насыщенными акцентами. Поэтому стоит сделать ставку, например, на нейтральный пастельный серый цвет и выбрать модные элементы насыщенного цвета, например, темно- синего, розового или бордового. Интересно, что идеально, когда в интерьере выдерживается цветовая пропорция 70/20/10. Первый цвет должен быть доминирующим, второй — дополнительным, а третий должен использоваться в качестве контрапункта, как правило в отделке наличников и рам окон.
Подумав о мебели, идеально подходящей к интерьеру Нью-Йорка, можно допустить яркие комоды из качественных материалов, которые идеально вписываются в канон Манхэттена. Мебель — прекрасное место для демонстрации керамики, цветов или модных настольных ламп. В контексте стиля Нью-Йорк нельзя забывать о симметричном расположении декораций — поэтому, выбирая светильник для гостиной, обязательно приобретайте два одинаковых! Кроме того, в центре интерьера стоит положить ковер, создав так называемый «Фокус», а также стильная стежка и благородные материалы, такие как бархат или велюр.

Стильные консоли в интерьере

В эклектичном интерьере, где встречаются три интригующих стиля — английский, французский и нью-йоркский, — очень приветствуются элегантные консоли. Подобная мебель остается чрезвычайно тонкой, привнося в пространство очень нежную женственную нотку и позволяя использовать элегантные украшения или эффектные настольные лампы. Только от вас зависит, какой цвет мебели лучше всего подойдет в интерьере вашей мечты.

Мебель, выполненная из массива дуба и дополненная современным шпоном, привнесет в интерьер совершенно новое качество и элегантные акценты. На верхней части консоли стоит разместить модные аксессуары серебристого или золотого оттенка. Благодаря им вы привнесете в композицию приятную нотку гламура, которая очень нравится и французскому, и нью-йоркскому стилям.

Спальня в английском стиле

Если вы хотите, чтобы декор комнаты был максимально приближен к английскому тренду, обязательно используйте эффектные обои, декоративную лепнину и модную вагонку. Помните, что последнее очень характерно для тренда на Британских островах. Когда дело доходит до рисунков обоев, у вас есть большая свобода, но лучше всего выбрать клетку, полоски, небольшие цветочные мотивы или впечатляющий узор Пейсли. При этом стоит помнить, что этот вид декора очень уютный, поэтому отлично впишется в интерьер спальни. Чтобы придать ему определенную элегантность, вы можете выбрать просторную кровать, обтянутую плюшевой тканью, и аккуратные прикроватные тумбочки.

Выбор прикроватных тумбочек должен соответствовать вашим требованиям и общему видению обстановки. Если вы мечтаете о слегка эклектичном эффекте, вы можете попробовать два разных предмета мебели, размещенных по обе стороны от кровати, которые оформлены в похожем стиле. И да, это можно назвать журнальным столиком с удобной нижней полкой и верхним ящиком. Благодаря вместительному ящику вы можете спрятать полезные безделушки, которые стоит иметь под рукой. Те, кто предпочитает модные дуэты, могут обратиться к комплекту тумбочек. Такие двойные акценты в интерьере сейчас очень модны и благодаря тому, что вы можете спрятать нижнюю модель под другую, они радуют домочадцев. Эргономичность — особенно ценна в интерьерах маленьких спален.

Элегантный черный цвет в интерьере

Чтобы привнести нотку шика в интерьер, стоит попробовать выбрать мебель черного цвета. Такая чернильная вариация всегда смотрится очень стильно и в то же время во многом определяет агрессивный характер интерьера. Чтобы добавить немного пышности, обязательно наденьте золотые аксессуары, например, подносы, шкатулки или настольные лампы. Благодаря этому цвет мебели приобретет еще более шикарное видение, а золотые акценты красиво отразятся на их фоне.

Если вы не можете определиться, какой стиль интерьера вам больше нравится, смело комбинируйте несколько разных направлений! Однако стоит убедиться, что они похожи по эстетике и создают единое гармоничное целое. Ваша аранжировка будет уникальной и запоминающейся.

04.11.2020