Аренда башенного крана

Строительная индустрия требует наличие сложного и нужного оборудования на разных своих этапах.

Как правило, на строительных площадках используется специальная техника, которая предлагается по высокой стоимости в силу своих, порой, неограниченных возможностей.

В связи с этим, приобретать ее могут не все застройщики. Однако хорошей услугой является аренда любой строительной специальной техники, например, башенного крана.

Кстати, воспользоваться такой услугой можно на сайте https://www.gk-smp.ru/arenda-bashennyh-kranov.html.

Немного истории появления башенного крана

Башенный кран представляет собой сложное устройство посредством, которого можно поднимать крупногабаритные предметы на десятки метров в высоту.

Впервые такое устройство было разработано Юлиусом Вольфом еще в 1913 году. Такой вид спецтехники уже в то время имел современный вид. Он был оснащен поворотной платформой на верху самой башни.

В стране такие конструкции появились в 1936 году. В те времена, машины данного плана могли поднимать от 0,5 до 1,5 тонн на высоту порядка 20-30 метров.

Однако на протяжении длительного времени, разработки башенных машин не останавливались и уже к восьмидесятым годам, краны стали поднимать груз до 50 т и на высоту в 150 м.

Выпускают такие машины многие производители. Их возможности позволили получить машины, которые сегодня поднимают груз весом до двухсот сорока тонн на высоту в 210 м. безусловно, такие машины необходимы в строительстве. Однако приобрести такую технику удается не всем строительным компаниям. В связи с чем, многие застройщики берут башенные краны в аренду.

В чем заключаются преимущества данной услуги

Как уже понятно, что стоимость машин варьируется от двух миллионов до десятка миллионов рублей. В случае если такая техника не требуется в строительстве ежедневно, то приобретать ее не рационально. Потому, аренда башенных кранов станет отличным вариантом и сэкономит денежные средства.

Кроме того, за такой техникой требуется своевременный уход и сотрудник, который будет осуществлять работы и ухаживать за ней. Это то же позволяет сэкономить крупные денежные суммы. Помимо этого, башенный кран – это крупная конструкция, которой необходимо место для содержания. Его часто просто нет.

Поэтому, аренда спецтехники данного плана станет оптимальным вариантом для осуществления строительных работ.

04.06.2019