Барашковые гайки

Современные производители предлагают несколько сотен видов крепежа различных размеров и покрытий. Только в дни распродаж можно найти около трех десятков специальных предложений. Одни из них используются для сборки мебели, с помощью других соединяют узлы в станках, третьи применяются в автомобилестроении.

Часть этого оборудования имеет необычный дизайн. Об этих крепежах и пойдет речь далее. Они известны наличием «крылышек» или барашковые гайки. На сайте https://www.optprommetiz.ru/gayka-barashek.php можно посмотреть, что они собой представляют, ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ оптом. Доставка осуществляется в оперативные сроки.

Гайка-барашек DIN 315 имела необычное дополнение к стандартной конструкции — «ушки» по бокам. Дизайн простой, но уникальный. Для чего же используется этот вид крепежа? Чтобы легче было без дополнительных инструментов придать необходимый вращающий момент. Барашковая гайка завинчена и может быть снята только вручную, без использования гаечного ключа.

Данный крепеж изготавливается из стали, латуни или чугуна. Первые два варианта используются для изготовления в американском стиле; а немецкого типа сделан из чугуна. Покрытия улучшают эксплуатационные характеристики этих крепежных изделий. Измеряется диаметр гайки с ушками и без них.

Гайка-барашек не предназначена для использования с гаечным ключом, о чём было указано выше, поэтому её трудно затянуть с усилием. Из-за этого метизы нельзя использовать в конструкциях, подвергающихся постоянным или периодическим высоким вибрационным нагрузкам.

Они идеально подходят для организации несложной сборки и разборки соединений, в том числе крепления деталей, требующих периодического осмотра. Крепеж иногда используют для сборки мебели, особенно если в изготовленной конструкции присутствуют металлические элементы (трубки, профили).

Они также отлично подходят для создания временных ограждений. В мастерских барашковые гайки заменяют хомуты. Благодаря разным размерам, эта фурнитура подходит для многих типов мебели.

28.06.2022