Бронированные входные двери: секреты правильного выбора

Слово «дом» у каждого из нас ассоциируется с личным пространством, уютом, спокойствием, комфортом и надежностью.

Правильно подобранные входные двери выполняют функцию «обороны», создавая ощущение безопасности и защищенности.

Бронированные вхідні двері состоят из следующих элементов:

1. Дверное полотно. Это два стальных листа по 2 мм каждый, сверенных между собой. Бронированные двери делятся на шесть типов защиты. Первый тип – устойчив к взлому, если не применять вспомогательное оборудование. Шестой тип – способен обеспечить высокую защиту, его невозможно повредить пулями, взрывчатыми веществами и электрическими инструментами.

2. Наполнитель. Необходим для тепло и звукоизоляции, пожаробезопасности. Наполнителем может служить минеральная вата, пенопласт либо сосновые брусья. Минеральная вата обеспечивают 100% гарантию защиты от пожара, она не поддерживает горение, обладает высокой звуко и теплоизоляцией. Сосновый брус и пенопласт схожи по своим изоляционным свойствам, различие только в экологичности материала.

3. Уплотнитель. Защищает от проникновения холода, пыли, обеспечивает высокую герметичность и звукоизоляцию.

4. Петли. Бронированная дверь весит много, поэтому на неё рекомендуется ставить «шариковые» петли. Такая конструкция прослужит намного дольше.

5. Замки. Для надежной защиты на дверь нужно устанавливать два разнотипных замка. Обязательно должен присутствовать сувальдный, а второй — цилиндровый или штифтовой. Бронированная дверь имеет стальную пластину, которая защищает замок от различного вида повреждений и попыток взлома.

6. Противосъемные штыри. Благодаря ним дверь надежно фиксируется при закрытии.

7. Финишная отделка. Для этих целей используют филенку, шпон, МДФ иди древесину.

8. Профессиональная установка. Этот элемент играет важную роль. От профессионализма и добросовестности работников, зависит качество установки и срок эксплуатации.

Выбирая бронированную дверь, обращайте внимание на то, чтобы она распахивалась наружу, это гарантирует защиту от выдавливания и прочей физической силы.

23.02.2017