Чистка унитаза

При довольно долгой эксплуатации внешний вид унитаза может стать значительно хуже, а он само может покрыться небольшими трещинами или неприятным желтым налетом. И если с первой проблемой можно справиться, то со второй что-либо сделать вряд ли получиться и придется покупать новый унитаз.

Так, для того чтобы на унитазе не появился налет желтого цвета нужно 2-3 раза в неделю мыть сам унитаз используя для этой цели специальный порошок. Его нужно наносить на абразивную губку которую можно приобрести в специализированном магазине. Таким образом благодаря губке, порошку либо мылу и воде можно очистить внутреннюю поверхность самого унитаза от разного рода загрязнений. Также те или иные загрязнения можно удалить с помощью мягкой губки и хозяйственного мыла. Сначала нужно сделать мыльный раствор, добавить немного мыла в теплую воду, затем смочить в нем губку и хорошо промыть загрязненный участок.

Если вы планируете заменить унитаз, то рекомендуем вам обратить внимание на интеллектуальные унитазы. Они отличаются высоким качеством и имеют современный функционал.

В том же случае, если это дело уже было запущено, то тогда чтобы удалить неприятный налет можно воспользовавшись уксусной эссенцией имеющей высокую концентрацию. Причем желательно чтобы она немного «замерзала» на холоде, так как обычная эссенция возможно не подойдет.

Помимо прочего для удаления желтого налета можно использовать соляную кислоту. Ее необходимо аккуратно наносить на поверхность, а затем смывать водой. Причем данную работу лучше делать в перчатках, ведь можно просто-напросто данным составом повредить руки.

Еще можно использовать и всевозможные стандартные чистящие средства которые продаются в тех или иных хозяйственных магазинах. Так, купив одно из таких средств нужно взять заранее приготовленную щетку либо губку и аккуратно налить на нее немного жидкости. После этого стоит нанести ее на место где имеется налет и оставить в таком состоянии на 10-15 минут. Далее нужно хорошо вымыть имеющуюся поверхность и если налет или ржавчина остались проделать повторную операцию.

20.05.2017