Что лучше новое жилье или квартира с историей

Выбор квартиры имеет огромное значение в жизни.

Перед приобретением жилья любой человек взвешивает все за и против, рассматривает различные варианты. Перед приобретением встает вопрос, какая квартира лучше новостройка или вторичного рынка недвижимости. Перед выбором приобретения квартиры первый критерий является стоимость. Если рассмотреть некоторые моменты, то можно найти варианты, которые устраивают потребителей при выборе нового жилья.

Почему выбирают квартиру в новостройке

Рассматривая предложения от специалистов можно обратить внимание на агентство недвижимости новостройки, так как представлен достаточно большой выбор жилья в хорошем районе. Специалисты предлагают рассмотреть новые квартиры с улучшенной планировкой. Район расположения жилого комплекса с развитой инфраструктурой, что немало важно для комфортной жизни людей.

Существует мнение, что новые квартиры имеют высокие ценовые категории, но если рассматривать варианты приобретения жилья не на стадии котлована, то можно приобрести квартиру «со скидками на стоимость». После сдачи дома обычно застройщики снижают стоимость квадратного метра, тогда можно сэкономить некоторые финансы, например, чтобы приобрести строительные материалы для ремонта или выбрать мягкую мебель.

Новая квартира не имеет «прошлого», то есть документы оформлены только на покупателя. Жилье вторичного рынка может иметь проблемы с документами, много историй с судебными разбирательствами, перепродажами. Найти квартиру в новостройке самостоятельно достаточно сложно, требуется много времени, сил. Различные компании оказывают помощь в поиске подходящего варианта, что достаточно удобно когда хочешь купить квартиру в новостройке.

Преимущества обращения к специалистам:

  • Для просмотра объекта покупатели могут выбрать удобное время;
  • Специалисты проверяют оформление сделки и документацию;
  • Оказывается помощь и юридическое сопровождение на всех стадиях оформления документов на владение недвижимости;
  • Можно выбрать квартиры с ремонтом или с черновым вариантом;
  • Можно приобрести жилье с оформлением ипотеки;
  • Большой выбор новостроек в хорошем районе.
23.07.2019