Что такое извлечение, преобразование, загрузка (etl)?

Процесс Extract Transform Load — это архитектура программного обеспечения и инструмент автоматизации, используемый для преобразования данных из источника в формат, который может быть обработан базой данных. Инструменты хранилища также используются для создания организованной системы хранения данных и управления ими.

Хранилище инструментов обработки данных ETL также известно как инструмент ETL (извлечение, преобразование и загрузка). Этот тип инструмента помогает организациям загружать, преобразовывать и хранить данные более организованным и эффективным способом.

Этот инструмент можно использовать для управления данными в хранилище, а также для обработки данных из разных источников.

Как работает ETL?

Процесс ETL используется для извлечения, преобразования и загрузки данных в хранилище данных. Инструменты ETL используются для автоматизации процесса извлечения данных. Затем данные обрабатываются с помощью инструментов хранилища для создания полезной информации.

Процесс извлечения данных начинается с загрузки данных в хранилище данных. Затем инструменты хранилища используются для обработки данных и создания полезной информации.

30.10.2022