Диван-кушетка: что это и его особенности

Мягкая мебель – необходимая составляющая жилого интерьера.

Ее главные функции заключаются не только в обеспечении достаточным количеством мест для отдыха и сидения, но и гармоничном завершении интерьера помещения. Красивая модная мягкая мебель наполняет атмосферу теплом и уютом, располагает к общению в кругу семьи и друзей. В комнате, где стоит большой комфортный диван всегда приятно находиться, отдыхать, мечтать и просто быть, наслаждаясь приятной домашней обстановкой. Современные фабрики делают огромное множество диванов всевозможных видов и вариаций на любой вкус и кошелек покупателя. Подобрать необходимую модель – не проблема даже для самого капризного и требовательного заказчика. Среди огромного разнообразия мягкой мебели большой популярностью пользуются диваны-кушетки. Подробнее – далее в статье.

Кушетка – гармоничное дополнение современного интерьера

Несмотря на то, что кушетка, софа, тахта – модели примерно одинаковой задумки, их часто путают между собой. В отличие от софы и тахты, кушетка не имеет никакой спинки, однако оборудована удобным изголовьем. Основное предназначение такой мебели – обеспечение комфортного места для отдыха. Кушетка является вариантом только лишь для одного человека, поэтому по размеру очень компактна и занимает минимум места в помещении. Кушетки делают из разных материалов. Наиболее доступные по цене – модели из ДСП, обшитые прочной тканью. В продаже также встречаются варианты премиум класса из массива дерева или металла, внешне – оббитые натуральной кожей или замшей. В качестве декора используется ручная резьба, патина, ковка. Выбрать подходящий диван несложно.

Достоинства кушеток:

  • компактность;
  • универсальность. Годится для гостиной, кухни, прихожей, коридора, лоджии, спальни, детской комнаты;
  • простота эксплуатации, подходит для использования маленькими детьми;
  • большое разнообразие расцветок и стилей под любой интерьер;
  • широкая ценовая политика, на любой кошелек покупателя.

Где заказать добротный диван-кушетку с доставкой по Украине?

Интернет-магазин Диваны для Нирваны приглашает посетить богатый каталог мягкой мебели для дома, офиса, дачи и общественных помещений. Вся мебель, представленная в магазине, сделана из высококачественного сырья, соответствует международным стандартам по качеству, обладает прекрасными эксплуатационными свойствами, добротная и прочная. Диваны для Нирваны сотрудничает только с проверенными поставщиками, поэтому гарантирует первоклассное качество товара по самым доступным ценам в Украине.

20.03.2018