Для чего нужны печные трансформаторы

Купить печные трансформаторы можно напрямую у производителя, минуя дополнительные магазинные наценки. Для покупателей это довольно выгодно и удобно, учитывая преимущества того, что оборудование может эксплуатироваться длительное время. Стоимость техники может быть разной и этот момент нужно учитывать.

На заводе СЕА вы можете заказать трансформаторы однофазного и трифазного типа для электрических печей с заданными мощностями, током нагрузок до 10000 А и многоступенчатыми ступенями регулирования выходных напряжений.

Для их производства у нас есть все необходимые для них орудия, знания, разработанные технологические решения, позволяющие нам построить и производить печи трансформаторы по техническим заданиям любых сложностей.

При эксплуатации электрических печей применение электрических нагревателей, питающих промышленную сеть 380-220 В, оказывалось экономически нерентабельным и в ряде случаев технически невозможным.

Поскольку такие печы требуют напряжения от 2 до 100 В при мощности до 10 тысяч А, то стали использовать специальные трансформаторы для печей с ступенчатой регулировкой выходных напряжений.

Трансформаторы электропечей отличаются от обычных силовых трансформаторов. Они состоят из трех колебаний высокой мощности, которые делаются из медного провода с небольшим сечением, и трех колебаний низкой мощности, которые делаются из шин с большим сечением.

25.02.2023