Достоинства выставочного ковролина

Среди многочисленных ковровых изделий ковролин занимает особое место, благодаря своим показателям. Материал имеет несколько видов, где выставочный в линейке лидеров.  Выпускают производители разных стран, качество зависит от наложенной технологии. Кому-то может подойти ковролин Betap для выставок, который представлен широким ассортиментом, есть возможность выбрать по приоритетами и цветовой подаче.

Материал чаще укладывают в тех залах, где проходят какие-то особые мероприятия: приёмы высоких чинов, свадьбы, презентации, деловые встречи. Располагают не по всей площади помещения, а в конкретном месте, важном для деловой обстановки и в то же время торжественности.

Достоинства материала

Выставочный ковролин имеет преимущества по сравнению с другими видами материала и несомненные достоинства:

  1. Обладает высокой степенью износостойкости.
  2. Поглощает шум, благодаря чему посетители в зале общаются без препятствий.
  3. Хорошо сохраняет тепло, создавая уют.
  4. Не подвержен втягивать сырость.
  5. Чистить легко любым способом: влажным или сухим.
  6. Поверхность мягкая и плотная, выдерживает случайные падения твёрдых предметов, не портясь при таких воздействиях.
  7. Способен втягивать пыль — это способствует чистому воздуху в помещении.
  8. Имеет высокие показатели эстетичности.

Выпускают рулонами, но края требуют дополнительной обработки. Цветовая палитра многочисленная, можно подобрать под любое назначение комнаты или зала.

Технологические характеристики

Отечественные производители при производстве ковролина придержуются международных стандартов, по качеству не уступают зарубежным брендами. В состав материала входит пропиленовое и териленовое полотно. Плотность 200-500 г/кв. м. По ширине до 4 м, толщина составляет 5 мм, длина достигает в рулоне 50 м. Но изготовители принимают заказы по индивидуальным заказам для конкретных типов помещений. Применяется метод иглопробивания, при котором оборотная сторона приклеивается. После полной просушки скатывается в рулоны. На ковролин высокой проходимости наклеивают пластмассовые плёнку, благодаря которой служит изделие в разы дольше.

 

29.12.2019