Флокированное напольное покрытие

В современном мире флокирование уже давно известно, как отличное напольное покрытие, которое применяется в отделке жилых и коммерческих помещений. Стоит отметить, что данное покрытие внешне напоминает замшу, велюр или текстиль.

Данное напольное покрытие применяется на любом типе поверхностей. Имеется в виду деревянная основа, натуральный камень или бетонная стяжка. В современном мире данное покрытие имеет множество расцветок и разнообразных текстур. Вам также необходимо будет приобрести клей ФОРБО.

Давайте же рассмотрим подробнее все его положительные особенности. Ведь именно по причине их наличия данный материал стал настолько популярен. Данный материал отлично поглощает всевозможные шумы и звуки, поэтому можно смело подчеркнуть его прекрасные звукоизолирующие особенности.

Флокированное покрытие имеет достаточно высокую степень износоустойчивости и прочности. Соответственно можно смело утверждать, что данный напольный материал весьма долговечен. Он также устойчив на растяжение и на разрыв.

Специалисты отдельно выделяют огнезащитную функцию данного покрытия. Все дело в том, что в его состав входят тугоплавкие материалы, которые позволяют замедлить процесс возникновения огня. Необходимо отдельно подчеркнуть, что данный материал весьма устойчив к взаимодействию с прямыми солнечными лучами. Именно поэтому его цвета с течением времени совсем не выгорают и даже через несколько лет эксплуатации сохраняют свой первозданный внешний вид.

Если правильно обустроить пол данным флокированным покрытием, то можно избежать попадания грязи и пыли на него, что также существенно продлит его срок эксплуатации. Специалисты подчеркивают, что этот напольный материал соответствует абсолютно всем нормам и требованиям к напольному покрытию.

Также доказано специалистами, что флокированное покрытие совсем не содержит и не выделяет негативных и вредных токсических соединений. Поэтому можно смело говорить о том, что оно абсолютно безопасное для организма и жизнедеятельности человека.

Если вы решили приобрести флокированное напольное покрытие только самого высокого качества и по доступной, приемлемой стоимости, тогда обращайтесь именно в специализированные компании.

05.05.2017