Функции видеоаналитики в системах видеонаблюдения

Правоохранительные органы применяют данные систем наблюдения для мониторинга и судебной экспертизы.

Сети камер расширяются с каждым днём: устройства слежения устанавливаются в «умные» фонари, домофоны и т.д. Наблюдение сочетает в себе системы частных лиц, предприятий и государственных структур.

Для обработки видео, а также совершенной идентификации, разделения на категории и индексации объектов используется технология глубокого обучения (Deep Learning). Это даёт возможность правоохранительным органам:

  1. Находить и использовать видео для ускорения процесса расследования.
  2. Беспрепятственно получать доступ к опциям аналитики и доказательствам с помощью приложений в мобильных устройствах.
  3. Получать своевременное осведомление о происшествиях для очень быстрого реагирования в связи с возникшей ситуацией.

Инновационные системы наблюдения дают полиции возможность оперативно проводить расследования, комбинируя разные фильтры на основе атрибутов, классов и поведения.

Технология распознавания лиц

Эта современная технология даёт возможность определения конкретных лиц. Данные, полученные с камер наблюдения, используются для создания списков соответствия. При обнаружении совпадений, система производит оповещение, что значительно ускоряет расследования.

Технология распознавания номеров автомобилей

Использование интеллектуального программного обеспечение даёт быстро пользователю уникальную возможность применять фильтрацию и идентифицировать транспортное средство. Принцип действия этой технологии схож с превосходным функционированием технологии распознавания лиц и объектов.

Мобильный доступ

В настоящее время следователи редко применяют такие функции поиска видеозаписей лично, а чаще полагаются на своих диспетчеров. Тем не менее полицейских всё чаще снабжают мобильными устройствами, чтобы увеличить скорость их работы, это касается и систем видеоаналитики.

Благодаря дистанционной работе, полицейские получают возможность просмотра видео из любой точки и доступа к информации в реальном времени. Это ускоряет поиск преступников и пропавших людей.

Использование инновационного программного обеспечения по безопасности в криминалистике позволяет быстро находить виновных, реагировать на сложившуюся ситуацию и предотвращать преступления и несчастные случаи.

26.01.2022