Гидравлический трубогиб

В данное время для возведения каркасных конструкций и различных ограждений популярно стало применение универсального оборудования такого, как гидравлический трубогиб. Данное универсальное оборудование используют при изгибах стальных труб диаметром до 120 миллиметров, под углом от 90 до 180 градусов.

Гидравлический трубогиб разделяются на два основных вида – ручные и стационарные, которые различаются между собой по методу работы и своей возможности. По своим техническим характеристикам имеет максимальный рабочий ход до 450 миллиметров, имеет противоударный корпус, который с легкостью выдерживает не специальные удары и прочие многочисленные механические нагрузки.

Трубогибочный гидравлический станок оснащен размыкаемой рамой, с помощью которой облегчается закладка изгибаемой трубы, а также набором сменных стальных сегментов до 5 дюймов. Но и главным его рабочим органом является гидравлический насос, который предоставляет быструю и качественную работоспособность данного агрегата. При помощи усиленного привода гидравлики трубогиб без проблем сэкономит силу рабочего на производстве.

Ручной гидравлический трубогиб является механизмом с ручным приводом, который используется для сгибания стальных труб, не имеющих шва. Трубогибочный ручной станок очень практичен в эксплуатации и дает огромную возможность работать с трубами, которые имеют толщину не больше пяти миллиметров. Ручные гидравлические трубогибы в основном пользуются популярностью из – за своей не более высокой стоимости, маленьким весом и отсутствием надобности наличия электроэнергии.

21.05.2018