Интерьер ванной комнаты

1Многим приходится жить в квартирах старой постройки с маленькими санузлами. Отделывать такое помещение трудно, но есть определённые правила, чем оснащать такие комнаты.Для начала следует нарисовать на бумаге простую схему. Определите, где и как будут расположены основные элементы и, посмотрев в интернете соответствующие фотографии, отталкивайтесь уже от этого.

Конечно, исходя из реалий, в маленьком помещении все вещи, которые необходимы в ванной, не поместятся. Только не надо огорчаться, ведь из любой ситуации можно найти выход. Стоит не забывать правил пропорциональности и соответствия в малогабаритном помещении. То есть, большая сантехника и крупные шкафчики тут не подойдут. Обратите внимание на то, купить мебель для ванной можно хорошего качества и по низкой цене. Для этого, необходимо посетить специализированный сайт.

Что еще важно и нужно знать?

Светлые, имеющие блеск, тона зрительно делают пространство больше. Поэтому не только стены и сантехника должны быть ближе к белому, но и потолок, пол, мебель.

Важным моментом можно считать освещение – где и как разместить светильники. При таком размере ванной комнаты лучше выглядит потолочное освещение. Желательно также сделать вверху небольшое окно. Если это невозможно, то имитируют окно жалюзи на стене с подсветкой.

Зрительное увеличение пространства может придать стеклянный потолок. Раковину тоже можно купить прозрачную, а душевую кабину хорошо будет прикрыть цветным или матовым стеклом.

Плитка с рисунком с мелким или вертикальным рисунком будет визуально увеличивать помещение.

Двери в ванной обычно открываются внутрь, но в маленькой ванной надо сделать наоборот. Имеется ещё вариант сделать раздвижную дверь.

Не следует загромождать дополнительными предметами небольшую ванную. У каждой вещи должна быть своя полка в шкафчике или свой крючок.

Зеркало – одно из обязательных предметов в ванной. Изюминкой помещения может стать, например, его необычная форма. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

24.07.2016