История появления пластиковых окон

В начале XX века какие только не делались предположения про то, каким будет мир в двадцать первом веке, но мало кто рассматривал возможность появления вместо традиционных – деревянных, пластиковые оконные рамы. Несмотря на то, что существующая тенденция такова, что именно современные пластиковые окна и москитные сетки к ним позволили получить тот мир, который мы знаем и в котором мы живем.

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, приобрести качественные и недорогие пластиковые окна, можно в специализированной компании. Там вы найдете большой ассортимент и вполне доступные цены. Кроме этого, опытные монтажники проведут все необходимые замеры в соответствии со всеми существующими нормами и требованиями. А менеджеры компании смогут ответить на все интересующие вас вопросы.

Примерно в 1960-х годах Соединенные Штаты Америки стали производить и устанавливать у себя пластиковые окна, выполненные их относительно безопасного материала – поливинилхлорида (ПВХ). При этом, в Америке стали делать и стеклопакеты из прозрачного ПВХ, но под действием различных природных факторов и, прежде всего – ультрафиолетовых солнечных лучей, данный прозрачный материал стал утрачивать свою прозрачность. Кстати, стоит отметить, что ремонт окон пластиковых в то время было крайне дорогое занятие, поэтому редко кто в то время решался на подобный шаг.

Спустя некоторое время, бизнесмены из Германии остановили свой выбор на структуре стеклопакета и на том, что можно применять пластиковый профиль, в который они стали крепить съемную конструкцию стеклопакета. Так и появились современные пластиковые окна.

Если вы уже неоднократно подумывали об установке пластиковых окон, то стоит сказать, что лучше всего, вам стоит обратиться к опытным производителям с репутацией и продолжительной историей работы. Тогда у вас наверняка после установки окон останутся только самые радужные воспоминания.

 

21.05.2017