Изделия для остановки кровотечения

Приобрести турникет жгут можно для того, чтобы использовать в экстренных ситуациях, тем самым, спасая человеческие жизни и добиваясь осуществления первой помощи пострадавшим. Внешние признаки повреждения артерии:

  • алый цвет крови;
  • высокая скорость ее истечения;
  • фонтанирующий ритм;
  • быстро образующаяся лужа вокруг.

Артерии находятся недалеко от кожи, поэтому вероятность случайного повреждения их близка к минимуму. Потому что кровь из этой раны не только изливается, но и выталкивается при сердечном сокращении, тело ее покидает очень быстро.

Без оперативного лечения артериальной кровотечения пострадали быстро умирают. Из данного материала Вы узнаете, какие правила оказывать помощь, которые могут спасти человека.

На артерии делают швы специальной атравматической иглой с использованием швов, имеющих тромборезистентные свойства. Если час прошел в теплой погоде полтора часа и нет медицинских услуг, нужно снять жгут. Если оставить его, то начнет отмирать ткань, которая лишена пищи. Вместо жгута появляется повторное прижатие пальцев.

Если после указанных мероприятий удалось вовремя доставить пациента в больницу вовремя, то он имеет шансы восстановиться после поражения кровью.

Но нередко бывает, что он уже ничего не подает, когда приходит скорая помощь. Это случается, если рану вовремя не удалось зажать, или повреждение слишком масштабное.

11.04.2023