Изоляция внешних стен

Все стены можно разделить по методу их изоляции – изнутри, снаружи и посередине. Изоляция посередине – сэндвич панели и слоистая кладка. Для наружного утепления выбор изоляции связан с финишной отделкой стен. Это связано с работой конструкции, потому что для устройства фасада, в котором есть вентилируемый воздушный зазор, важную роль играют продуваемость материала и его прочность.

Вентилируемый фасад – это популярное решение, потому как строительные работы можно вести в любое время года. Мокрые процессы при его устройстве отсутствуют. К вентиляционным фасадам выдвигаются такие требования, что использование горючих материалов в них строго запрещено. Защитные пленки составляют исключение.

Теплоизоляционный слой обязательно должен быть гидрофобизированный и важно, чтобы в утеплителе не появлялись конвективные потоки, параллельные плоскости фасада, которые снижают теплоизоляционные показатели.

Оборудование дома теплоизоляцией является очень важным моментом, потому как это напрямую влияет на уют и комфорт во всем доме, тогда как пластиковые окна в Москве недорого тоже найдут своих покупателей. Дом, оборудованный теплоизоляцией, всегда согреет в суровые зимние ночи и подарит массу незабываемых впечатлений его владельцам.

23.02.2018