Как обустроит гардеробную комнату

В большом просторном доме можно обустроить качественную и просторную комнату. Ещё не так давно, люди просто покупали в комнату шкаф и складывали вещи туда, а строительство для этих целей отдельной комнаты, большинство считали роскошью, и некоторым излишеством.

На самом деле, в большинство европейских стран, в гардеробной комнате нет ничего особенного. Если в доме планирует проживать большая семья, то без такой комнаты просто невозможно обойтись. При этом в спальной комнате появится больше места. Достаточно установить небольшой комод, прикроватную тумбу, кровать и туалетный столик.

Для гардеробной комнаты лучше выбирать мебель на заказ, ведь изделия для такой комнаты должны чётко соответствовать определённым параметрам. Совсем не обязательно, чтобы гардеробная комната была большой, как обычное помещение. Самое главное, чтобы ширина и длина гардеробной была не менее 2 метров.

В этой комнате не должно находиться окна, а вот искусственное освещение должно быть качественным и ярким. Что касается отделки, то это может быть практически любое напольное покрытие, любой потолок. Можно просто покрасить стены краской или оклеить их бумажными, виниловыми и текстильными обоями.

Чтобы правильно обустроить гардеробную, необходимо поделить её на несколько функциональных зон. В одной из них должны находиться полки и ящики для хранения лёгкой одежды, в другой находятся тёплые вещи. Обязательно выделяют место для верхней одежды, постельных принадлежностей и обуви.

Очень важно, чтобы разные типы одежды хранились в разных зонах. Таким образом, можно намного быстрее найти именно то, что нужно. В гардеробную комнату нужно выбирать максимально практичную мебель. Она должна быть достаточно практичной, но при этом не должна занимать много места. Что касается материалов, то желательно выбирать натуральную древесину, но если это невозможно, можно выбрать качественное ДСП или ЛДСП.

Не обойтись в этой комнате и без примерочной. Для её обустройства достаточно повесить на стену большое зеркало во весь рост, и поставить рядом небольшую банкету. Эта зона должна быть качественно освещена, чтобы можно примеривать разные образы и оценивать результат.

01.08.2018