Как получить лучшие результаты от осушителя

Независимо от выбранного осушителя воздуха в квартиру, есть несколько советов, которым вы можете следовать, чтобы максимизировать эффективность работы этого устройства.
Не пылесосить при включенном осушителе. Пылесос отправляет частицы пыли и клещей в воздух, который поглощается машиной, вызывая ее преждевременное засорение и износ.

Установите осушитель вдали от стен, штор и мебели.
Пропылесосьте или промойте фильтр устройства после каждого использования.
Большинство моделей позволяют устанавливать диапазон влажности. Для достижения наилучших результатов установите диапазон от 30% до 50% влажности комнаты. Самый простой способ определить уровень влажности — использовать гигрометр, который похож на термометр и может быть приобретен в хозяйственном магазине.

Емкость осушителя

Осушители выпускаются с разной емкостью и измеряются по количеству пинт влаги, которые они могут отфильтровать в течение 24 часов. Как правило, на каждые 5–10 квадратных метров требуется 10 пинт. Размер комнаты, однако, является лишь одним определяющим фактором, и многое зависит от этажности дома, расположения квартиры, материалов, которые использовались для отделки помещения и т.д.
Стоит добавить к расчетам дополнительных 10 пинт в следующих случаях:

— Несколько жильцов в домашнем хозяйстве.

— Исходный уровень влажности более 60%.

— Комнаты с несколькими дверями и окнами.

— Помещение с стиральной машиной и сушилкой находится в ​​непосредственной близости.

— Вы задаетесь вопросом как просушить деревянный пол после потопа.

Осушители для всей квартиры или портативные осушители.

Домовладельцы и жители многоквартирных домов также должны выбирать между большими единичными системами вентиляции с функцией осушителя и портативными моделями. У каждого есть свои преимущества и недостатки, которые мы изложили ниже.

Выбирайте осушитель всего дома, если:

Вы хотите осушить весь объект.

Вам нужна относительно необслуживаемая система, которая автоматически включается или выключается в зависимости от уровня влажности.

Энергоэффективность является приоритетом.

Вы хотите, чтобы система была установлена ​​вне поля зрения вашей системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха или воздуховодов.

Выберите портативный осушитель, если:

Вы только хотите осушить одну или две комнаты.

Вы не хотите вкладывать деньги в дорогостоящую цельную систему для всего дома, которая требует установки профессиональным техником.

Вы хотите простую в использовании систему, чтобы можно было просто подключить устройство и нажать выключатель.

02.02.2020