Как пользоваться самоспасателем

В больших общественных заведениях и различных административных зданиях без специальных противопожарных средство невозможно обойтись. Как показывает практика, большинство смертей во время пожара происходит не из-за огня, а из-за удушения дымом, различными токсическими продуктами сгорания. Современный самоспасатель изолирующий поможет человеку дождаться спасателей в экстренной ситуации, не опасаясь за своё здоровье.

Самоспасатель представлен в виде специального капюшона, который защищает человека от высоких температур. К капюшону смонтирован специальный дыхательный клапан, который оснащён фильтром. С помощью него человек может дышать чистым воздухом.

Капюшон защищает не только дыхательные органы, но и зрение человека. Кроме этого, дополнительно в комплект входит специальный баллон с воздухом и защитный плащ, который накидывают на тело. Он защищает тело человека от ожогов.

Самоспасатель производится согласно ГОСТу. Предполагается, что подобное изделие должно находиться на всех крупных объектах, высота которых равняется или превышает 5 этажей. Самоспасатели должны находится в учебных заведениях, в больницах, санаториях, гостиницах, торговых центрах и прочее.

07.08.2018