Как построить дымоход для котла

При строительстве дымохода проводят расчеты по выработке и потере тепла. Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, а также определить количество выбросов в атмосферу. Устраивать дымоход нужно с учетом инструкций производителя газового котла.

Для создания конструкции используют негорючие материалы. Минимальное значение огнестойкости должно быть не менее одного часа. Герметичность соединений обеспечивается специальными средствами. Необходимо добиться полной газонепроницаемости дымохода, а также он не должен пропускать продукты сгорания в помещение.

Канал должен размещаться вертикально, его форма не должна иметь расширений и сужений. По площади дымохода котла определяют диаметр вытяжного отверстия. Конструкция дымохода должна быть выше конька кровли, чтобы избежать подсоса воздуха. Если ось канала удалена от конька на расстояние менее 1 м, то превышение над коньком допустимо в пределах 0,5м. Если кровля выглядит в виде плоскости, то дымоход должен возвышаться как минимум на 1 м. Обычно производители указывают параметры, которые оптимальны для эксплуатации газового котла.

В качестве материала для дымохода используют трубы из нержавеющей стали, а также защитные рукава. Кирпич не подходит для строительства дымохода, поскольку он быстро разрушается под воздействием конденсата. Приобрести качественные дымоходные трубы, можно в специализированном магазине.

Теперь вы можете через сеть Интернет купить перчатки трикотажные оптом и в розницу. Все представленные покупателю перчатки имеют высокое качество и довольно выгодную стоимость. Подобрать подходящие перчатки, а также их выгодно приобрести можно на официальном ресурсе продавца.

04.02.2018