Как построить монолитный коттедж

Традиционно дома на Руси возводились из кирпича или дерева, но время не стоит на месте. Появление инновационной монолитной технологии позволило существенно сократить затраты на строительство жилых домов и других объектов. С её помощью можно в короткие сроки построить коттедж различной этажности и архитектурной сложности, отличающийся повышенной прочностью и долговечностью.

Строительство монолитных коттеджей

Построить монолитный коттедж к компании Монолит-домстройМонолитная технология строительства подразумевает использование опалубки – специальной сборно-разборной конструкции, которая с точностью повторяет форму будущего здания. Но сегодня, при возведении жилых домов, чаще используют более прогрессивную технологию — монолитного литья бетона в несъемную опалубку из пенополистирола.

Внешне несъемная опалубка представляет собой пустотелые блоки из вспененного полистирола, связанные между собой перемычками. Из них, как из конструктора собирают каркас дома, который затем прокладывают стальной арматурой и заливают бетонной смесью. Подобный вид опалубки получил широкое распространение при строительстве многоуровневых и классических монолитных коттеджей, благодаря:

  • экологической безопасности материала;
  • малому весу и простоте монтажа;
  • высоким теплоизоляционным качествам;
  • устойчивости к влаге, водяному пару и гниению.

Пять причин построить коттедж по монолитной технологии

В пользу монолитных конструкций говорят следующие факты:

  • минимальная скорость возведения и доступная стоимость;
  • возможность осуществить любой проект, независимо от сложности архитектурного стиля (с панорамным остеклением, консольными выносами);
  • отсутствие швов, которое обеспечивает высокие тепло и звукоизоляционные качества;
  • повышенная прочность конструкции и сниженная нагрузка на фундамент, поэтому появление трещин в бетонной стене и внешней отделке исключено;
  • низкая стоимость и гарантированная долговечность здания.

Наша компания «Монолит-домстрой» может построить коттедж по эскизам владельца или собственным проектам, разработанным нашими архитекторами с учетом требований заказчика.  Используя передовую технологию возведения, высококачественные материалы, производительную строительную технику и многолетний опыт работы, мы воплотим вашу мечту в реальность. Заказать строительство коттеджа можно по телефону: +7(495) 728-92-09 или оставив заявку на сайте. С нами ваш дом будет красивым, прочным и уютным!

19.02.2017