Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна — современные конструкции для проёмов в различных других жилых и нежилых объектах. Обширный ассортимент окон такого типа непосредственно связан с высокими характеристиками самого ПВХ, функциональностью стеклопакетов и фурнитуры, а также простотой обслуживания и монтажа.

Металлопластиковые окна (если желаете ознакомиться с ними подробнее, то можете посетить наш сайт) отличаются от обычных пластиковых тем, что при их создании, профиль ПВХ укрепляется металлической рамой. В результате рама обретает дополнительные технические характеристики. Даже, от воздействия солнечных лучей, эти конструкции не деформируются, аксессуары функционируют правильно в течение всего срока службы. Ещё одним преимуществом является возможность изготовления окон любой конфигурации (круглой, овальной, арочной), а не просто четырёхугольной формы.

Усиленные конфигурации обеспечивают абсолютную герметичность помещения, и имеют перечень следующих преимуществ:

  • Отличная изоляция. Благодаря большой водонепроницаемости, многокамерному профилю, окна такого типа эффективно оберегают помещение от шума, пыли, холода и жары.
  • Долгий срок службы. При надлежащей эксплуатации, окна могут быть полностью функциональными в течение 40-50 лет.
  • Разнообразие дизайна. Конструкции имеют различные конфигурации, дополняются необходимыми опциями.
  • Устойчивость к нагрузкам и неблагоприятным факторам окружающей среды. ПВХ профили отличаются хорошими структурными свойствами и устойчивостью к УФ-излучениям, погодным осадкам.
  • Комфорт эксплуатации. Оконные системы не требуют регулярного окрашивания. Они просты в обслуживании.
  • Эстетика. Благодаря инновационным технологиям, окна могут быть выполнены в различных конфигурациях, окрашены в любой цвет.

При выборе оконной системы, особое внимание следует уделить толщине и материалу усиленной рамы. Хорошо, если она выполнена из оцинкованной стали, толщиной не менее 1,5 мм. Этот продукт уменьшает негативные эффекты от образования ржавчины.

Эти конструкции долговечны, морозостойки.

14.03.2020