Как присоединить лоджию к кухне

Если пространство кухни в квартире недостаточно велико, а к ней примыкает лоджия, то можно увеличить это пространство путем присоединения лоджии к кухне. Но для воплощения этой идеи нужно знать некоторые детали. Во-первых, нужно получить разрешение на перепланировку у жилищных служб. После этого можно приступать к реализации идеи. Нужно пригласить замерщика, который подготовит смету , ведь если делать это самостоятельно, можно допустить ошибки.

Далее нужно осмотреть лоджию на наличие трещин. Если таковые имеются, то нужно их заделать, ведь главное – сохранить тепло. Это самое важное в данной работе.

На следующем этапе следует заменить окна. Затем утеплить стены и пол лоджии. Лучше установить теплые полы.

После этого можно думать о конечной отделке. Лоджию не следует сильно утяжелять, особенно если речь идет о лоджии в старом доме. Лучше всего использовать тонкий слой штукатурки и наиболее легкие строительные материалы.

В итоге должна получиться необычная красивая кухня, совмещенная с лоджией. Если не было получено разрешение на удлинение труб для установки радиатора, то для создания оптимальной температуры в районе лоджии можно воспользоваться тепловыми приборами.

07.02.2018