Как сделать натяжной потолок? Видео

как сделать натяжной потолок видеоКогда речь заходит про элемент, который считается самым удобным в эксплуатации, который позволяет без видимых проблем преобразить комнату – каждый дизайнер подумает в первую очередь про натяжные потолки.

И мы научим вас как сделать натяжной потолок, видео урок находится в конце этой статьи. Ведь натяжной потолок является прекрасной альтернативой прочим видам ремонта, а простота монтажа выгодно выделяет его для вас. Срок эксплуатации натяжного потолка равняется как минимум десяти годам. Поэтому, вам нет необходимости каждый год делать новый ремонт.

как сделать натяжной потолок видео

Пошаговая инструкция

Перед тем, как приступите к работе, вам нет необходимости проводить особые подготовительные работы. Единственное – следует зачистить от пыли и грязи основной потолок.

  • Все предварительные работы начинаются с замеров помещения. На этом этапе вы также должны составить план размещения светильников.
  • Затем на заранее очищенный базовый потолок крепятся профили.
  • В профили при помощи шпателей, монтируется пленка.
  • Полотно остывает, натягивается – и потолок готов.

Так, через несколько часов после начала работ – в вашей квартире появится натяжной потолок.

как сделать натяжной потолок видео

Признание для всех

Не зря натяжные потолки получили свою нишу среди потребителей. Прочная и эластичная пленка помогает скрыть все дефекты и неровности вашего базового потолка. К тому же, производители разных компаний предлагают широкий выбор как цветовых решений, так большое количество разнообразных фактур. А эластичность материала позволяет создать даже форму геометрической фигуры на потолке.

Натяжные потолки как эластичны, так и надежны. Поливинилхлоридная пленка сможет выдержать большое количество нагрузок на себя, вплоть до большого количества воды от потопа от соседей сверху.

как сделать натяжной потолок видео

Также, натяжные потолки ценятся многим благодаря своей практичности и эстетичности. Какой еще способ поможет вам спрятать неровности базового потолка, электрическую проводку и коммуникационные системы? Не забывайте, что натяжной потолок не статичен, поэтому не накапливает на своей поверхности пыль. Значит, он безопасен для детей и астматиков.

Но, у натяжного потолка существуют и свои недостатки. Во-первых – пленка легко рвется от острых предметов, поэтому будьте аккуратней с мебелью, у которой острые углы. Также, ПВХ легко возгорается – так что светильники необходимо использовать с лампочками малых мощностей.

22.03.2015