Как сделать порог для входной двери

Поменять старый порог на новый совсем не сложно. Приготовьте новый порог из дуба, напольную плитку, цементный раствор. Удалите старый порог. Новый же порог подгоните по размерам, обработайте пропиткой, морилкой, а потом лаком. Неровность, образовавшуюся в результате установки второй двери, можно залить. Для этого пропылесосьте поверхность. Мелкие дефекты зачистите, а трещины замажьте цементом. Удалите отслоившиеся куски.

Уважаемые читатели нашего сайта, если вы хотите купить для дачи бытовку. То советуем вам пройти на наш сайт —

Загрунтуйте всю поверхность. Если будете делать небольшую ступеньку, заготовьте опалубку из досок, подходящую по размерам. Приготовьте раствор для заливки, строго соблюдая инструкцию, которая указана на упаковке. Для размешивания воспользуйтесь дрелью или перфоратором со специальной насадкой.

Раствор лучше израсходовать в течение двух часов, иначе он может потерять свои свойства. Образовавшиеся пузыри проколите спицей. Десять дней следите за новым порогом. Раствор надо смачивать, чтобы он не высох прежде, чем станет прочным.

Сверху на специальный клей уложите напольную плитку. Замазкой промажьте швы. Если же дверь выходит прямо на улицу, то снаружи порог выложите тротуарной плиткой.

24.02.2018