Как установить душевую кабину

1Хотите установить самостоятельно душевую кабину? Но знаете ли вы все тонкости сборки? Предлагаем вашему вниманию полезную информацию, благодаря которой душевая кабина прослужит вам долгие годы.

Прежде всего, обратите внимание на то, что если у вас в квартире мало место, то вам идеально подойдут душевые поддоны, которые продаются в магазине http://sanok.ru/wgoods_91.html. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Пол вашей ванной комнаты должен быть заранее идеально выровнен – это один из главных условий успешной установки. Вблизи должна быть также система вентиляции. Установка — достаточно трудоемкий процесс, поэтому постарайтесь быть предельно аккуратным и внимательным. Подготовьте достаточно большое рабочее место, в котором будет производиться, собственно, сборка.

Выставьте наиболее громоздкие панели и прикрепите на них самые мелкие детали: ручку, мыльницу, зеркало, лейку душевую. После этого соедините между собой боковые части кабины.

Займитесь теперь поддоном: установите его горизонтально полу, закрепив ранее на нем сливной сифон. Возьмите прежде соединенные боковые панели и соедините их с поддоном. Теперь перейдите к дверкам. Перед закручиванием ручек прикрепите специальные ролики, магниты и стопоры. Отрегулируйте все детали и аккуратно повесьте дверки.

После сборки кабину необходимо подключить к системе водоснабжения. Гибкие шланги подведите под плинтусами. Все открытые трубы желательно скрыть под кожух. Места стыков после подключения требуется промазать тщательно силиконом. Используйте прозрачный – он менее заметен и лучше других сохраняет свои качества. Пользоваться им достаточно просто – выдавите необходимое количество вещества на стык и прогладьте пальцем, образовав тем самым полукруглую форму.

Стоит отметить, что нужно быть осторожным с электропроводкой. Доверьте эту часть работы лучше специалисту, если не уверенны в своих действиях, это будет правильно.

Надеемся, наши советы значительно облегчат вашу работу и сэкономят бюджет. Желаем удачи!

22.12.2016