Как установить курятник на даче?

3Многие дачники стали разводить кур на своих приусадебных участках. Их заинтересованность объясняется желанием иметь экологически чистый продукт в виде яиц или мяса. На прилавках магазинов дефицит в качестве подобных продуктов. Многие дачники испытывают ностальгию по связи с природой и разводят экзотические породы необыкновенной красоты птицу, забавляясь побудкой от петушиного крика вместо будильника. Напряженная современность разгружает взрослых и детей от действительности, даря яркие позитивные эмоции.

Многие компании предлагают ассортимент изделий, в который входит готовый курятник теплый для дачи, в нем могут разместиться несушки, бройлеры и просто куры для душевного удовлетворения. Существуют строения, предназначенные для птиц только в летнее время, а содержание кур зимой нуждается в утепленном варианте.

В зависимости от предполагаемого количества птиц, сооружение может быть небольшим и основательным, полноценным, построенным с применением классических канонов плотницких и столярных дел, деревянных домостроений учитывая требования содержания и разведения птицы.

Предусматриваются условия гигиены, с обязательной известковой обработкой внутренних стен, чтобы исключить плесень, грибковые образования. Обязательно устройство вытяжной вентиляции. С помощью потолочного инфракрасного обогревателя в птичнике поддерживается необходимый температурный режим.

Программируемый таймер, входящий в комплектацию строения позволяет производить регулирование светового дня. Курятник укомплектован насестами, гнездами, кормушками, поилками. Дом для кур предусматривает открытый и закрытый выгул птиц. Когда обитатели покидают помещение, они смогут свободно передвигаться по дачному участку, собирая естественный корм, но загрязняя пространство, если его не огородить. Закрытый вариант сразу предоставляет сетку, с естественным или деревянным полом.

На рынке имеются в основном каркасные курятники. Но существуют и приоритетные модели, в которых на постройку применяют профилированный брус. Компании принимают индивидуальные пожелания, такие строения будут возведены по проекту заказчика.

05.08.2016