Как выбрать квартиру своей мечты

Рано или поздно, практически, каждому человеку приходится сталкиваться с приобретением жилья. Сегодня много организаций и компаний по продаже недвижимости, которые предлагают различные варианты квартир не только вторичного рынка, но и прекрасные квартиры в новостройках новых жилых комплексах. Примером этому может служить сайт https://spb.etagi.com/zastr/jk/graffiti-4481/.

На каких критериях следует останавливаться при выборе квартиры

Хорошо, когда человек уже определился со своими желаниями и требованиями при выборе предстоящей покупки собственности. Если же все только в планах, то следует начинать с бюджета, который станет главным критерием приобретения жилья.

От того, сколько денежных средств можно потратить на покупку нового жилья, будет зависеть, площадь, местонахождение и класс дома. Следующим вопросом может стать, недостаточность денежных средств на приобретение квартиры своей мечты.

Сегодня данный вопрос имеет несколько вариантов.

  • Взаиморасчет.
  • Ипотека/
  • Военная ипотека.
  • Материнский капитал.
  • Жилищная программа.
  • Личный расчет.

Ответить на данный вопрос очень важно, так как посредством его можно соразмерить свои финансовые силы. Как правило, специалисты на рынке жилья советуют тот способ оплаты, который будет и по силам, и по карману. Ведь все потребности нужно соотносить со своими возможностями, чтобы под конец оплаты квартира своей мечты не стала ненавистной.

Если вопрос решен с финансовыми делами по оплате будущего жилья, следует собрать всю информацию о предложениях рынка недвижимости, планировках квартир, наличие инфраструктуры, если она в новом районе и прочее.

Сделать это сегодня легко, так как существует огромное количество сайтов, различных журналов с фотографиями квартир и других источников необходимой информации.

Если и эта задача решена, следует осуществить просмотр квартир, которые выбраны. Не стоит сразу останавливаться на первом варианте. Ведь все познается в сравнении. Нужно выделить время и осмотреть несколько вариантов, тогда выбор будет удовлетворять и желание, и возможности.

02.11.2018