Как выбрать линолеум

Линолеум – это один из самых востребованных видов современных напольных покрытий. Выбирая такую продукцию, можно внимательно изучить ее особенности и понять, какой вариант подходит в наибольшей степени.

Разновидности современного линолеума

На сайте dobry-pol.ru предлагаются разнообразные виды линолеумов, каждый из которых заслуживает особого внимания.

  1. Натуральный линолеум. В этом случае покрытие создается только из природных материалов, причем основа изготавливается из джутовой ткани. По данной причине напольное покрытие можно смело использовать даже в жилых и детских комнатах.
  2. ПВХ линолеум. В этом случае основа будет тканевой или нетканой теплоизоляционной. Количество слоев может быть любым, но от этого показателя во многом зависит прочность и качество линолеума.
  3. Алкидный линолеум. Предполагается использование тканевой основы, на которую наносится алкидная смола. Основными преимуществами является гарантированное сохранение тепла в помещении и защита от нежелательных лишних звуков.
  4. Коллоксиновый линолеум. Основа создается из нитроцеллюлозы. Данный вариант напольного покрытия отличается повышенной устойчивостью к влаге и возгоранию. Линолеум может порадовать декоративным блеском.
  5. Линолеум-релин. Предполагается обязательное использование двух слоев: старая дробленая резина в смеси с битумом и декоративный слой, состоящий из резины, пигмента, наполнителя.

Несмотря на такие серьезные различия между предлагаемыми линолеумами, можно понять, какой вид напольного покрытия подойдет в наибольшей степени.

Основные критерии выбора линолеума

Выбирая линолеум, нужно обратить внимание на следующие аспекты:

  • покрытие должно обладать идеальным показателем проходимости для того, чтобы его служба была продолжительной и успешной;
  • красивый дизайн считается обязательным, причем он должен сочетаться с интерьером комнаты;
  • линолеум должен быть сделан только из качественных и безопасных материалов;
  • дополнительные характеристики (антистатичность, пожарная безопасность, звукоизоляция) также должны быть приняты во внимание.

Только красивый и качественный линолеум рекомендуется для успешного использования в качестве напольного покрытия.

17.06.2018